Выращивание рассады помидоров

К середине мая рассада помидоров, которую я распикировала в ящики, уже значительно выросла и окрепла. Некоторые растения уже готовятся цвести. Особенно высокой в этом году получилась рассада сорта Джина, поэтому хочу вскоре высадить её в теплицу на постоянное место. Уход за растениями всё это время заключался в основном в поливе, когда земля в ящиках пересыхала. Можно иногда опрыскивать рассаду раствором марганцовки для так называемой внекорневой подкормки.

В это время подросшую рассаду уже пора закалять. Поэтому, когда на улице стоит хорошая солнечная погода, и нет сильного ветра, выношу рассадные ящики во двор на открытый воздух. Конечно, это хлопотно, но необходимо, чтобы рассада не изнеживалась, была крепкой, не боялась потом ярких солнечных лучей и не болела после высадки.

В теплице из поликарбоната на тёплой грядке у меня тоже подрастает рассада томатов. Туда, после сбора урожая редиса, я высаживала все слабенькие и хиленькие экземпляры рассады, которые, вскоре, оказавшись в условиях хорошего освещения и большой площади питания, тоже окрепли и стали коренастыми и закалёнными, окраска стебельков приобрела фиолетовый оттенок. На ночь эту грядку прикрываю нетканым материалом.



Комментарии:

Добавить комментарий

Введите ответ: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.