Фотографии живой природы 4

SDC10382-1

Сейчас, когда на улице трещат тридцати, а порою и сорока градусные морозы, а наш огород, как и всё вокруг, покрыт уже чуть ли не метровым слоем снега, очень приятно посмотреть на фотографии природы, которые были сделаны в более тёплые денёчки — с весны и до славной грибной поры. Да и времени свободного у садоводов и огородников пока хватает, в период зимнего отдыха от огородных хлопот. Пока не надо ещё возиться с семенами и рассадными ящиками, посмотрим фото.

Сумерки. Так хотелось бы назвать этот снимок. А как выразительно смотрится в темноте тёплой летней ночи этот закрытый цветок мальвы!

SDC10409-1

Замаскировалась. Хоть и день солнечный и яркий — а попробуй рассмотри на лесной подстилке, среди иголок да шишек эту шуструю ящерку.

SDC10388-1

Ушёл в ночь. Один из наших рыжих котов отправился по своим кошачьим делам на ночную прогулку. Да, летом -то погулять можно, это сейчас, в январе котеек на улицу не выгонишь…

SDC10411-1

Находка. А вот яркую алую брусничку очень даже хорошо заметно в этом лесу. Очень полезная для здоровья ягода. Правда, чтобы её собирать, нужно запастись терпением. На рынке она стоит приличные деньги. А когда совсем-совсем поспеет, станет тёмно-малиновой, то такая вкусная с кустика.

SDC10451-1

На закате. Привычные пейзажи и обычные деревья на закате вдруг приобретают таинственный сказочный облик. Чем не картина художника!

SDC10458-1

Летящая на свет. И как же ошиблась эта чудесная бабочка-красавица, когда искала себе путь! Клевер. Любой, даже самый простой, цветочек очень красив, если к нему внимательно приглядеться.

SDC10755-1

Красное на белом. Идёшь-идёшь среди белых стволов берёз, а тут раз — красный кустик, значит осень наступает, яркими красками листья раскрашивает.

SDC11031-1

Весна. Ароматные цветы яблони всегда вдохновляют и человека, и пчёлок. Земляника. А вот, наконец, и она, долгожданная ягодка, поспевает…

SDC10845-1

«Часики». Так мы называли этот незатейливый цветочек в детстве.

SDC11040-1

Какое всё зелёное. Где она, та сочная свежая травка, что радовала глаз в тёплую пору? Сёйчас у нас всё покрыто «белым покрывалом января».

DSC00482-1

Опята. Такие дружные семейки опят в сентябре привлекли немало грибников в наши леса. Росли повсюду, где в траве скрывались упавшие стволы деревьев, пеньки, а также на вырубках после лесных пожаров. Сейчас из сушёных опят я варю очень вкусный и ароматный грибной суп. Как приготовить из этих грибов вкусную икру, читайте здесь.

Другие фотографии живой природы, напоминающие о лете и всех его прелестях, вы можете посмотреть здесь.



Комментарии:

1 комментарий к “Фотографии живой природы 4”

Добавить комментарий

Введите ответ: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.