Салат с черемшой и яйцами — витаминная добавка к рациону

салат с черемшой и яйцами

А вы любите кушать черемшу? Этот первый деликатес, раньше всех съедобных дикоросов появляющийся в наших сибирских лесах? Для некоторых сельчан, хорошо знающих лесные угодья, продажи черемши, а затем ягод и грибов, становится неплохой добавкой к бюджету. Удивляться тут нечему: черемша — богатейший источник витаминов, так и притягивает народ после зимнего дефицита зелени. Организм знает, что ему надо. Люди охотно покупают черемшу. Поэтому я и решила рассказать вам сегодня о том, что можно легко и быстро приготовить из черемши. Сделаем мы сегодня полезный и вкусный салат с черемшой и яйцами.

Салат с черемшой и яйцами

Нам потребуются:

— черемша — 1 пучок,

— яйца куриные — 3 штуки,

— масло растительное — пара столовых ложек,

— соль — на ваш вкус,

— сметана — по вкусу.

салат с черемшой и яйцами 2

Количество продуктов в этом простом рецепте указываю приблизительное,

так как и пучки черемши бывают разные, и вообще, нет ничего страшного в том, что вы чего-то положите больше, а чего-то меньше, руководствуясь своим вкусом и наличием в доме продуктов.

Порядок приготовления:

— Яйца отвариваем «вкрутую» и остужаем.

— Черемшу перебираем и промываем. Если есть время и желание, то можно очистить с нижней части стебельков пленочку. Я, обычно, этого не делаю, так как не обладаю таким терпением.

— Черемшу нарезаем помельче. Если она молоденькая и нежная, то в салат я крошу и листики. У более поздней черемши использую только сочные стебелечки.

салат с черемшой и яйцами 3

— Толкушкой аккуратно давим измельченную черемшу, чтобы сделать её помягче.

салат с черемшой и яйцами 4

— Очищаем и режем отваренные яйца.

салат с черемшой и яйцами 5

— Хорошо перемешиваем яйца с черемшой.

салат с черемшой и яйцами 6

— Добавляем в салат из черемши соль по вкусу и немного растительного масла и опять перемешиваем все компоненты салата.

салат с черемшой и яйцами 7

Теперь наше витаминное блюдо быстрого и легкого приготовления можно считать готовым. Салат из черемши с яйцом некоторые приправляют и сметаной. Черемша в сочетании с яйцом и маслом (сметаной или майонезом) получается вкусной и не слишком острой, однако, и не теряет своих полезных свойств. Поэтому такой простой салат из черемши очень понравился моим домашним. Приготовьте такой и вы! Приятного аппетита!

Ещё один интересный и простой рецепт очень вкусного варенья из ревеня, которое мне доводилось готовить, читайте в этой статье. Такое варенье как раз можно приготовить в начале лета, если в вашем огороде растет это полезное растение. Желаю вам удачи! До новых встреч на страницах блога!



Комментарии:

Добавить комментарий

Введите ответ: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.