Выращивание сладкого перца — каков же результат?

выращивание сладкого перца 1

Здравствуйте, дорогие читатели!

Скоро у нас снова начинаются посевные работы. Первыми сеем некоторые декоративные культуры, перцы и томаты. Поэтому полезно вспомнить прошлый опыт. В частности, мне бы хотелось сделать для вас логическое завершение своего рассказа об экспериментальном посеве сладкого перца. Смысл опыта заключался в присыпке посевов перца не почвенной смесью, а песком, чтобы на поверхности грунта не образовывалась корочка и не мешала развиваться растениям. Рассказ этот был начат в начале марта прошлого года, вспомнить об этом можете, перейдя по этой ссылке. Далее я писала о полученных мною всходах перца, а затем об уже подросшей рассаде сладкого перца сорта «Калифорнийское чудо». Но ведь я обещала вам рассказать, чем закончится такое мое выращивание сладкого перца. Итак, каков же результат?

Высаживаем рассаду перца в грунт

Для выращивания сладкого перца я отвела отдельную грядочку в открытом грунте. Высаживали рассаду в огород в июне. Сортов перца было несколько. И мы решили отметить, где какой сорт высадили, при помощи подручных материалов. А именно, написали маркером названия сортов на отрезанных горлышках от пластиковых бутылок и воткнули их в землю рядом с растениями.

выращивание сладкого перца 4

Названия сортов необдуманно написали маркером на пластиковых бутылках

Где перец Калифорнийское чудо?

Вскоре выяснили, что идея такой маркировки сортов была плохая. Спустя несколько недель от надписей на пластиковых бутылках не осталось и следа: все выгорели от яркого летнего солнца. Так как садили сразу большое количество рассады (и перца, и томатов), а часть растений высаживал супруг, то вспомнить, где именно растет у нас перец Калифорнийское чудо не представлялось возможным. Отсюда вывод: никогда не подписывайте названия сортов растений маркером на пластиковых бутылках!

Урожай сладкого перца отличный

Растения на грядку мы насадили довольно густо, а затем на воле перчики разрослись ещё сильнее, дали много листьев. Но когда в середине лета я решила устроить очередную прополку грядки, то обнаружила на всех кустах перцев обильный урожай, скрывающийся под листиками. Перцы у разных сортов были разной формы, но везде их образовалось много. По внешнему виду плодов я смогла безошибочно узнать только перец «Винни-пух». А вот определила ли правильно «Калифорнийское чудо», точно не знаю. Мне кажется, что на этом фото оно, то есть «Чудо», и есть:

выращивание сладкого перца 2

Урожай сладкого перца, предположительно сорт «Калифорнийское чудо»

 

Урожай завязался отличный! Впрочем, и другие сорта сладкого перца я сеяла тем же способом, присыпая семена речным песком. И растения развивались хорошо. И, как видим, дали богатый урожай.

выращивание сладкого перца 3

Урожай другого сорта сладкого перца

 

Отсюда я делаю вывод, что такой способ посева вполне можно практиковать, соблюдая, однако, осторожность при поливе сеянцев, чтобы слой песка в ящичках не размывался.

Желаю вам набраться ещё сил и терпения и с энтузиазмом взяться за посевную! До новых встреч на страницах блога!



Комментарии:

Добавить комментарий

Введите ответ: * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.